Воскресенье, 18 Май 2014 21:29

Отдых в Карелии 2014

Как и, главное, где организовать свой отдых – зависит только от самого путешественника. Жаркие страны, знойный песок, море, в котором ты болтаешься, словно огурец, all inclusive и другие прелести матрасного отдыха – прекрасно!




Но есть любители отдыха познавательного, экстремального, активного, без заграничного паспорта. Тогда, вас ждет Карелия!

Природа – краше и интереснее которой нет нигде, белые ночи летом и полярное сияние зимой, нерукотворные чудеса – водопады, и рукотворные церквы, музеи, порожистые реки, рыб и грибы…. Берите на заметку Карелию!

Активный отдых. Еще остается время для того, чтобы зацепить хвостик уходящей зимы – действуют лыжные, снегоходные, сафари на собачьих упряжках. Если вы любите зиму, бодрый мороз, подледный лов, тысячу и одно приключение -  снег в бахилах, мороз под шлемом, непередаваемое ощущение огромного снега и зимних звёзд, потрясающей парной и чая со зверобоем и калитками – обращайтесь!





Большая вода – словосочетание услаждает слух опытного водника. Бешеная Укса и  страшная Охта, сумасшедшие Чика-Кемь, Кемь, Пистайоки…Кереть…. Весной Карелия ждем экстремалов - по большой воде никто из «чайников» не пойдет в сплав. Хотя, есть особо талантливые люди, они пробуют и заболевают Карелией навсегда.

Рыба…. Лосось, окунь, щука…. Тройная, а то и четверная уха. Рыбы столько, что не знаешь куда девать…. Любите? А ягодки, а грибы? А нежная прелесть карельских озер, отмелей, на которых купаются русалки? Плеск озера у ног, искры еловых поленьев, плечо друга рядом – Карелия, что сказать? Что добавить к белому мху и темным ельникам, наивным березнякам и трепетным осинникам, скалам и песку?




Грибы… много грибов, очень много грибов…брусника и клюква….

Улетающие журавли и бесконечная нежность багульника на болотах. Торфяная резкость рек и понимание - скоро первый снег. Это осень.

А еще есть всесезонный - кроме велосипедов, упряжек, кайтов, квадроциклов – есть отдых для людей семейных , но не любящих экстрим - на турбазах. Предложений - тьма- Базы, кемпинги, гостевые дома, коттеджи - выбирай, плати, пользуйся и, главное, наслаждайся!




Люди спокойные и солидные, люди, любящие все дотошно рассмотреть, пощупать – для вас Карелия экскурсионная. Тут есть что посмотреть, что обсудить, чем порадоваться.

А для всех – потрясающая нежная карельская кухня - обилие рыбы и грибов, молока во всех немыслимых и мыслимых сочетаниях, оленина, лосятина, медвежатина, калитки, рыбники, свательные пирожки…вкуснотища!

Карелия ждёт Вас!




Координаторы "Карьялан.ру":
E-mail: contact@karjalan.ru
Телефон: +79114217813
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на karjalan.ru обязательна
Copyright © Карьялан 2006 - 2013