Понедельник, 30 Ноябрь -0001 00:00

Новый год в Карелии 2014

Новогодние праздники – их ждут многие. Неделя, а порой и две – пакет удовольствия, развлечений и простого отдыха с массой впечатлений. Те, кто ценит это время, прекрасно понимает, что нет ничего более бессмысленного, чем встречать праздник с бокалом шампанского в шортах и шапке Деда Мороза на открытой веранде у берегов океана. И не зря.

В теплых солнечных краях, куда обычно тянутся туристы в период зимних каникул, никогда не было и не будет того антуража, которого ожидает русская душа: мороз, снег, наряженная елка, Дед Мороз со Снегурочкой, пикник у костра, катания на лыжах или снегоходах.

 

Новый год в Карелии

 

Совершенно иное дело – это новый год в Карелии с настоящими русскими морозами, неправдоподобно белым снегом, хрустящим под обувкой приезжего туриста. Все это в сочетании с ярким слепящим солнцем и изумительными пейзажами создает впечатление, будто воздух начинает искриться, а природа застыла в шаманском состоянии, заманивая в иную реальность. Пробуждает от заветного сна лишь внезапный шорох белки, которая не боится спрыгнуть с еловой ветки за лакомым кусочком хлеба.

 Новый год в Карелии

 

Как и отдых в Карелии в марте, зимние каникулы в этих местах предполагают разносторонние развлечения. Разница состоит лишь в том, что новый год в Карелии любителям активного отдыха сулит не только пешеходные прогулки по заповедным лесам, но еще и ледяные катки, лыжные трассы, прогулки на снегоходах и тому подобное.

Почитатели активного отдыха оценят Карелию, побывав на зимней рыбалке. Лед в здешних местах может достигать такой толщины, что сможет выдержать тяжеленный джип. Только в Карелии можно найти такое разнообразие рыб, почувствовать азарт и удовлетворение рыбака от пойманной, пусть и небольшой, но с таким трудом щуки, а может быть, и окуня.

 

Новый год в Карелии

 

Именно зимой стоит посетить такие достопримечательности Карелии, как острова Валаам и Пеллотсари, Ладожские шхеры, озеро Янисъярви и Рускеальские водопады, Рысью гору и Мраморный каньон. Живописные места в удивительном сочетании с настоящими морозами, от которых не холодно, и непревзойденными еловыми ароматами оставляют неизгладимый след в поэтической душе любого человека.

 

Координаторы "Карьялан.ру":
E-mail: contact@karjalan.ru
Телефон: +79114217813
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на karjalan.ru обязательна
Copyright © Карьялан 2006 - 2013