Петроглифы
На территории Карелии есть 2 местоположения петроглифов. Это Онежские и Беломорские петроглифы. О петроглифах
+7 (911) 421-78-13
Фигурное катание дело привычное для жителей северной столицы, а вот фигурное вождение - это совершенно новенькое на фоне современной спортивной жизни города.
20 мая в столице Карелии будет проходить Открытый чемпионат г.Петрозаводска по фигурному вождению велосипеда (дистанция 2 класса).
Организуют данные соревнования Московский клуб велотуристов (МКВ) и Федерация спортивного туризма Республики Карелия (ФСТ РК).
В эти выходные в Карелии пройдут долгожданные "мокрые соревнования". На "Талой воде" Шуи соберутся любители водного плавания, ныряния, соревновательных взмахов веслами и острых ощущений!
Место проведения - местечко Поляна, порог Сойваж, 28 км от г.Петрозаводска.
Дата проведения 19.05.2012
Участвующие суда: кат -2, кат -4, рафт, каяк.
Поэтому всех веслозависимых и любителей мокрого неопрена с нетерпением ждут там!
Присоединяйтесь!
Напоминаем Вам, наши дорогие читатели, что уже завтра состоится долгожданная прогулка в ночное время по музеям Республики Карелия!
Семь учреждений культуры города Петрозаводска откроют свои двери для жителей города с 18.00 до 01.00.
Программу мероприятий можно найти здесь: Программы мероприятьий на "Ночь музеев 2012".
Удачных Вам прогулок и интересных открытий!
Очередной раз 1 июля на Онежской набережной пройдет состязание в учтивости, манерах, грациозности и паре тройке "па" с любимым хозяином.
Ежегодная республиканская выставка беспородных собак "Дворянский титул" начала свою официальную регистрацию. В конкурсе может принять любой желающий - от различных возрастов и до самых безумных окрасов.

Екатерининская церковь всегда отличалась от других городских особой атмосферой и настроением. Каждый с гордостью вспоминает, как когда-то давно его крестили в этих святых стенах, а потом и своих детей, и внуков, и правнуков.
И как же так получилось, что столь доброе место полыхало огнем в ночь на 13 мая...

Почти к двум часам ночи
С 11 мая официально открыта навигация маломерных судов в центральных и южных районах Карелии.
В Медвежьегорском, Беломорском, Сегежском, Кемком, Калевальском, Муезерском, Лоухском районах и в Костомукше навигация откроется через неделю.

фото: Надежда Тиккоева
С этого месяца на дорогах Карелии все чаще появляются мотоциклисты. Асфальт, не смотря на многочисленные трещины и дыры, стал более или менее пригоден для стальных коней, поэтому их всадники стали потихоньку осваивать весенние дороги.

Поэтому, автомобилисты, будьте внимательны!
Разделите дорогу с мотоциклистами!
Дорогие наши Ветераны!
От всего сердца поздравляем ВАС с ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

Огромное синее небо раскинулось над нашими головами, яркое солнце сияет и освещает наш путь, мы вдыхаем свежий воздух и радуемся веселому детскому смеху! Мы живы!
Мы живы благодаря Вам, дорогие Ветераны, мы учимся, работаем, любим благодаря Вам, мужественные и стойкие Защитники
Низкий Вам поклон, дорогие наши Защитники Родины!
Честь и Слава Вам, наши доблестные Ветераны!
Вечная Вам ПАМЯТЬ!
Рубрика - военное фото. Часть 6.

Первое знамя немецкого соединения, захваченное советскими войсками. Контрнаступление под Ельней. Ноябрь 1941 года.
Низкий Вам поклон, дорогие наши Защитники Родины!
Честь и Слава Вам, наши доблестные Ветераны!
Вечная Вам ПАМЯТЬ!
Рубрика - военное фото. Часть 5.

Советская бронемашина БА 20М (лето 1941 год).